отдых в Крыму

туризм и отдых в Крыму
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:47 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отдых в Ай-Фока
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 12:19 pm
Сообщения: 1
После долгового перерыва снова решили поехать в Крым и не ошиблись. Были в Морском в июне 2007 г. и могу с уверенностью сказать, что лучшего отдыха в Крыму у меня до этого не было. Отдыхали в одном из лучших пансионатов в Морском- в «АЙ-ФОКА!»
Очарована!!! Впечатлений- не выразить словами. Природа просто сказочная, люди очень приветливые и гостеприимные.
Номера очень просторные, комфортные, с новой современной мебелью и новой импортной сантехникой. (мы жили во 2-ом корпусе -очень советую тем, кто едет отдыхать с детьми или любит почти абсолютную тишину и покой). В номере телевизор, кондиционер, холодильник, фен -короче все что нужно. Убираются и меняют бельё через день (большой привет замечательной горничной Гуле). С горячей водой проблем вообще не бывает, она есть постоянно. На территории бассейн, и множество цветов.
Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо хочется сказать хозяйке этого пансионата - Фаине.
Мало того, что это очень приятный человек, но ещё и великолепная хозяйка того кафе, где нас кормили все эти дни. Вся еда была домашняя, очень вкусная и разнообразная.
До пляжа около 400 метров по улочке-аллейке с множеством магазинчиков и палаточек, где можно приобрести всё, что необходимо отдыхающему. Рядом с пляжем мини-рыночек, где можно купить замечательное разливное вино лучших Крымских заводов. Теперь собственно о самом пляже: пляж мелко-галечный, и очень чистый!!!. Вода в море настолько чиста, что даже когда заплываешь достаточно глубоко, видно рыбок. А сколько раз видели дельфинов!!! И не сосчитать:P
Побывали в аквапарке в Судаке, в можжевеловой роще и на Царском пляже в Новом Свете, а также на морской прогулке из Морского по морю (на большее не отважились, т.к. были с маленьким ребёнком). В общем -есть чем себя занять и развлечь.
Если подвести итог вышесказанному: отличный отдых в красивейшем месте, который организовывали для нас прекрасные люди.
Огромное человеческое Вам спасибо всей Вашей семье!!!
Илья, Света и Маша. (г.Одинцово, Моск.обл.)


P.S. Володя, и тебе отдельный респект! Сайт–супер ! Всё интересно, красочно, а главное - честно! А фото обязательно выложим чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:24 am
Сообщения: 1
Долго выбирали и решали куда поехать отдыхать, множество просмотров в инете на сайтах "Отдых в Крыму", выбор пал на Морское пансионат Ай-Фока. Мы не ошиблись в своем выборе!
Дорога была тяжелой, особенно серпантинка в горах.
Морское, тихий, спокойный поселок, нет хауса, шума, люди никуда не спешат.
Встретила нас хозяйка Фая, замечательный и гостеприимный человек, очень рада знакомству с ней!
Поселили нас во второй корпус, двухкомнатный номер со всеми удобствами. Номер просторный, уютный, все необходимое есть, во дворе бассейн, столики, детская площадочка, все красиво и комфортно!
Очень обрадовало, то о чем писали на сайте о пансионате, все абсолютная правда!
Никто никого ненапрягает, ты просто отдыхаешь.Так как раньше отдых в других местах сопровождался многими ограничениями и контролем, неприкольно было. В Ай-Фоке и близко такого небыло, думаю главный девиз пансионата "Главное, чтоб отдыхающим нравилось и хотелось вернуться еще не один раз!"
Замечательная семья, замечательный обслуживающий персонал, замечательный пансионат!
Хочу вернуться туда еще!!!!!!

Божена, Киев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 5:21 pm
Сообщения: 1
Пансионат действительно хороший, но ехать туда нужно с октября по май, наверное. Не там его построили :( . Здание хорошее, а место ужасное.
Кормили неплохо, хотя разнообразие там довольно однообразное: раза три был плов, овощи тушенные, и вариации на эту тему. Мне было приятней питаться в кафе возле первого корпуса.

Были 2 недели в августе. На пляже людей столько, что ни лечь, ни встать. Пляжи жутко грязные, мусор в кучи сбрасывают прямо на пляже, поскольку мусорников там нет - вонь соответствующая. Окурков больше, чем гальки.
Речка, о которой писали на сайте, в это время года превращается в вонючий ручеек.
От второго корпуса идти до пляжа далеко, но можно пройтись по всему базару. Плохо, что почти всю дорогу до моря дышишь пылью после машин. Под конец отдыха нашли альтернативную дорогу - идти к морю по той же улице, на которой стоит пансионат: как и везде, грязно, но хотя бы машины не ездили.

Пляж у пансионата "свой" только теоритически - он никак не отгорожен и отдыхают там все. Бесплатно можно было прыгать на батуте, кататься на водной горке, играть в бильярд. Но мне все это было не актуально.

Ну, и еще, за две недели нашего там отдыха несколько дней не было света, т.е не работали все быт. приборы, и не было горячей воды. Но для меня самое ужасное в отсутствии света были комары, которых без фумигатора налетало очень много. Проблема со светом была не только в поселке, но и в самом пансионате: несколько раз свет пропадал в отдельных номерах.

Для себя я решила, что лучше ехать в Турцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group