отдых в Крыму

туризм и отдых в Крыму
Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:14 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Морское "Ай-Фока" лето 2007г.
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 9:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 9:16 am
Сообщения: 1
Откуда: Московская область
Добрый день всем, кто видит!
Отдыхали в Морском, в "Ай-Фока" 2 корпус с 26.06.07 по 06.07.07. Номер люкс, бронировали через www.morskoe.ru, отдельное спасибо Кононенко Владимиру (всё стойко и очень вежливо перетерпел!). Прилетели в Симферополь, на выходе с аэропорта нас, с табличкой, ждал трансфер (по договоренности с менеджером "Ай-Фока") Mersedes-sprinter зеленого цвета (он в Морском один такой) водитель Володя - просто хороший человек!!! - мы не однократно с ним ездили и никогда не подводил!!! Большое ему спасибо!
А теперь собственно об отдыхе:
1. Первое ощущение (ещё в аэропорту), что мы попали в "Россию начала 90-х", всё как-то очень непонятно, а когда увидели ул. К.Маркса, то в голову пришла мысль - "Ющенко отменил закон о спекуляции, как Горбачев в 90 году"! Но надо сказать, что всё по приемлемым ценам и сувениров можно накупить, только вот еду таким образом покупать не рекомендую, дабы отпуск не испортить!!!
2. Море - как море, пляж узкий, но очень длинный, уходили влево метров 200 и ни кто не мешался под ногами, да и вода там чище! Отрицательная деталь - дорога над головой! С погодой повезло, так что можно считать "тюлений" отдых состоялся.
3. Экскурсии в Морском организованы хорошо, мы ездили - всё отлично! В аквапарк Судака ездить лучше самим по себе, не надо следить за временем! Такси - 40-50грн. легковушка и 80грн. микроавтобус, возьмите у водителя тел. и он вас привезет обратно, никаких проблем!
3. Пансионат "Ай-Фока", пожалуй лучший пансионат со всего Морского (на взгляд, да и по отзывам). Но СНИМИТЕ С САЙТА РЕКЛАМУ "ТИХАЯ ГОРНАЯ РЕЧКА ШЕЛЕН"!!! Не давайте людям повод расстраиваться. Я видел не одну горную реку, вода кристально чистая, на дне нет тины и не разу не слышал, как в Шелене, дикое кваканье лягушек! Однажды утром, проходя мимо этой речки, я был просто шокирован - вода цвета кофе с молоком (есть фото), вытекает это всё в море и оставляет большой грязный след! Ещё одно не выяснил, куда деваются канализационные стоки???!!! течет всё это по направлению к морю, чудный запах этой дряни преследует тебя до самого побережья??? То что мы хотели от пансионата (питание, крыша над головой, кровать удобства и кондиционер) получили, но на большее (как в Турции например) не рассчитывайте, дабы не испортить отпуск!!! Бассейн - это не бассейн, а большая ёмкость с водой 3*6м., на бильярде сукно перетянуть надо было года два назад, в столовой, объяснить официантам как надо работать - это первоочередная задача руководства! Ведь люди (из России уж точно) готовы платить и дороже, если есть за что! Большой плюс "Ай-Фока" 2 корпус - это на небольшой территории огромное количество живых цветов, глаз радуется!!! Да и сама территория чистая.
4. Территория поселка Морское не большая, вытянутая по долине. Природа действительно очень красивая и своеобразная если подняться в горы и от туда лицезреть эты красоту, ну а без кладбища не обходится не одно поселение - это понятно. Да вообще, природа в Крыму отличная - гора "Гребешок", "Лягушка", "Кабан" - и это незначительная часть того, что произвело на нас неизгладимое впечатление. Но где плюсы - там и минусы. Если Морское ориентировано на туризм, то надо во все усилия работать в данном направлении! Мусорок элементарных раз в тридцать больше установить и чаще чистить!!! Я сам курящий человек, окурки приходилось кидать на асфальт, хоть и воспитание не позволяло, или нести с собой метров 300 с поворотами, до ближайшей переполненной урны!
5. Из всех описанных на сайте барах, были в трёх, рейтинг такой: "Русич" вне конкуренции (отдельное спасибо официантке Ирине, всё оперативно чисто отзывчиво, посоветует, расскажет отговорит, ВСЁ СУПЕР)! "Лазурный берег" уступает "Русичу", как-то всё дёшево (территория, помещение, обслуживание). "Перекресток" очень хороший барчик для "позавтракать" если опоздал в "Ай-Фоку". Везде надо быть очень осторожными с морепродуктами!!! И сразу приготовтесь, что не один из баров Морского не может конкурировать с Московскими или областными, но вкусно поесть и послушать музыку 90-х годов прошлого века - можно везде.
ВЫВОД: если вы сами хотите отдохнуть, то ваш отдых будет незабываемым! Если вы ждете что вас будут весь отдых развлекать - вам в Испанию! Если вы развлекаете себя сами - то все минусы Морского просто не заметны!
У нас отдых можно считать состоявшимся! Ещё раз в Крым - да!
Заранее извиняюсь если кого-то утомил своим рассказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group