отдых в Крыму

туризм и отдых в Крыму
Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:37 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно!!! "МЕРИДИАН"!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 8:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 7:57 pm
Сообщения: 1
Привет всем на форуме!
Мы были в Судаке первый раз этим летом. Ездили с целью не просто полежать на пляже, а посмотреть окрестности и достопримечательности Крыма по всем возможным напралениям и, как говорится, по максимуму используя предлагаемые экскурсии. Первая турфирма, с которой мы поехали, называлась "Крымтур". Что сказать, все было организовано очень хорошо. И программа и время отдаха-завтрака-обеда, остановки для отдыха в пути и посещения туалета. Экскурсоводы - просто класс! Очевидно, мы рановато расслабились.. Мы решили, что все турфирмы Судака работают так же хорошо, да еще "купились" на обаяние милой девушки, представляющей другую фирму непосредственно возле пляжа.. Милой, как оказалось потом, она была ровно столько, сколько времени нужно, чтобы продать нам путевки. Как оказалось, потом никто ни за что там не отвечает. Итак, в подробностях о "дне ужасов" с турфирмой "МЕРИДИАН", ул. Гагарина.2.
Начало экскурсии в Ялту и окрестности было в 6 утра. Экскурсовод - тема отдельная. Молодой человек с большими претензиями и без каких-либо понятий о культуре общения и поведения. Тема первая у него звучала как: "понаехало туристов, гадят по всем кустам, уничтожая несчастный Крым".. Остановка первая в пути - даже не знаю, как назвать то, что он определил как туалет.. Но приэтом предложил "мальчикам - в кустики, и сам же первым побежал "уничтожать Крым". Об очереди в заведение и его виде изнутри я просто промолчу, это нельзя словами передать.
Экскурсии были не просто плохо организованы, они вообще организованы не были. Все время бегом, времени не было даже чтобы сфотографироваться. Объяснения гида сводились только к выражению недовольства всем, начиная от туристов и завершая вселенскими проблемами. О самих достопримечательностях - в виде выдержек из школьных учебников.
Первая пауза и возможность перекусить и випить хотя бы кофе была в 16.00... Сказать, что с 6 утра до 4 дня мы чувствовали себя без капли и крошки во рту хорошо - значит очень соврать. На обращения к гиду с просьбами сделать остановку хотя бы возле киоска с кофе мы получали злобные критические замечания типа :"Кто едет в Крым чтобы посмотреть что-то интересное, а кто - чтобы пожрать.." и в том же духе.
Венцом мучений было окончание этой поездки. Нас высадили возле офиса фирмы и отказались доставить на окраину города, к гостинице (откуда нас утром, кстати, они забрали). Интересно то, что мы были в городе первый раз и это был второй день нашего там пребывания. Ночью, уставшие и измученный, мы плелись через весь город, спрашивая встречных, куда же нам, собственно идти...
Еще добавлю, что на следующий день мы посетили офис снова. Во-первых, чтобы отказаться от других поездок, которые мы уже заказали в этой фирме, а во-вторых - чтобы попытаться кому-то рассказать об этом беспределе. мы надеялись, что присутствовавшее днем начальство заинтересовано в улучшении работы и привлечении коиентов. НО! Слушать нас просто отказались, сообщив , что приезжих полно и от того, что мы с ними больше не поедем, они не обеднеют. Одним не понравилось - всегда найдутся другие. Таков был ответ. Очень печально, но факт. Муж сказал: в Украине гораздо больше хороших людей, чем плохих. Но, столкнувшись с плохими, люди получают отрицательное впечатление о всей стране. Печально, но факт. Можем посоветовать только одно: если не хотите испортить себе отпуск - обходите фирму "МЕРИДИАН" стороной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group