отдых в Крыму
http://www.krym.info/forum/

Цветок Фороса. Отзывы.
http://www.krym.info/forum/viewtopic.php?f=8&t=333
Страница 1 из 1

Автор:  Vladimir [ Пт сен 17, 2010 9:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Цветок Фороса. Отзывы.

Уважаемые дамы и господа, администрация пансионата Цветок Фороса просит вас оставить свои отзывы, пожелания к нашему пансионату Цветок Фороса.
Будем рады услушать как добрые слова, так и то, над чем нам надо еще работать.

Автор:  Vladimir [ Чт сен 23, 2010 11:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветок Фороса. Отзывы.

Прислано на E-mail.

Отдыхали в этом году в Цветке Фороса в июне месяце в номере 4. Очень уютно и комфортно. Андрей - администратор - очень отзывчивый человек. Никаких нариканий не было. Завтрак нормальный, всегда оставались сытыми. Цветок Фороса - это тихий и зеленый уголок. Вечером можно посидеть на площадочке. Жаль, что в этом году в Цветке Фороса не работает их кафе Флер.
Теперь о самом поселке. Нам с женой понравился парк санатория Форос, чистое море, про церковь слов нет, это отдельный разговор. Какой совет хочется дать многим отдыхающим - купайтесь на пляже санатория Форос ( в этом году вход БЕСПЛАТНЫЙ был). Мы кидали подстилки не на самом пляже, а в парке под соснами (администрация санатория это делать разрешает, нас никто не гонял). Всегда тенек, хвойный запах, до моря 2 минуты. Искупался и опять под деревья. Так можно пролежать целый день, взяв с собою побольше воды, бутербродов и фруктов. Жаль что это позно поняли, а то, наверное, весь отпуск бы так провели.
Были на экскурсиях в Алупке (Воронцовский дворец) и у Ласточкиного гнезда, прогуливались по Ялте. Один раз съездели погулять по вечерней и ночной Ялте. Набережная очень красивая. Туда такси 100 грн (400 рубл) назад вязли за 200 грн (800 рубл).
Что не понравилось.Цены на продукты и товары выше чем в Москве. Кафешки средненькие. Центральный пляж - купная галька.
А так отдых понравился. Форос хорошее место для тех кто ищет тишину и спокойный отдых. Спасибо всем кто нам помог его организовать: Владимиру, Андрею и Галине.
Семья Радионовых, Москва.

Автор:  omalaya [ Вс окт 24, 2010 4:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветок Фороса. Отзывы.

Отдыхали в конце августа начале сентября в Цветке Фороса. Все понравилось. Погода была замечательной, дождей не было, водичка в море 22 градуса – благодать :D . Когда выходишь из воды и дует ветерок даже как-то прохладно, что хочется купаться еще и еще.
По самому пансионату. Встретили нас как и договаривались у вагона поезда в Севастополе. Приехали в пансионат мы уже без пятнадцати восемь утра. Нам администратор Галина предложила оставить вещи на рецепшене и пойти покупаться на море, пока прежние постояльцы съедут. Расчетный час 12-00. Мы так и сделали. Мы оставили вещи, переоделись и пошли на море. Пляж от Цветка Фороса буквально в 4-5 минутах ходьбы.
Это было здорово :D :D :D после проведенных пятнадцати часов в поезде :( . В 12-00 мы подошли к администратору Галине. Нам показали номер и мы заселились. Номер уютный, кондиционер, телевизор, холодильник все это было, как написано. А что еще порадовало, что в номере был сейф и WiFi. Моему мужу это очень понравилось. Мы пока распаковали чемоданы, приняли душ, в общем, вышли на прогулку по Форосу только где-то около пяти часов. Пошли нашли рынок, он находится в пяти минутах от пансионата. Лучше идти мимо двенадцатиэтажек, так быстрее получается. Цены на уровне киевских. Купили бутылочку Массандровской Мадеры, винограда, бананов. Занесли все это в номер и пошли в форосский парк. Вход на территорию санатория БЕСПЛАТНЫЙ. Парк просто чудо. Разместились в конце набережной на пляже, он понравился меньше, чем центральный форосский (его еще называют Зеленым). А вот бар Занзибар порадовал коктейлями и вкусным кофе. Вечером так и не посидели на площадке около номера, пришли уже поздно.
На следующий день после завтрака мы пошли исследовать другие пляжи. Итак, холодный пляж, меньше чем зеленый, практически необорудованный. Полежали часок и вернулись в пансионат. Сходили выбрали себе экскурсионные программы в ближайшей тур-палатке. Купили экскурсию на теплоходе от Фороса в Ялту, и по окрестностям Фороса (Байдарская долина, посещение склельской пещеры, Байдарские ворота и Фороская церковь). За первую заплатили, по-моему, 150 грн за человека, а за вторую 75 грн плюс 25 за пещеру. Вечером опять в форосский парк.
Завтра мы побывали в Тихой бухте и на Розовом пляже. Мужу понравился пляж в бухте Тихая, а мне Розовый. Для мамашек с детьми, кто приезжает в Форос на отдых лучше будет именно Розовый пляж, приятная галечка, есть спуск на пляж для колясок.
Вечером опять в парк. Занзибар рулит. Коктейль, море, сосны, нависшие над столиком, и великолепный закат. Я опять влюбилась в мужа. Обстановка полностью располагала. Раньше я была в какой-то степени дурой – на отдых только с детьми. Нет, надо однозначно устраивать дамы себе такие вот подарки, если есть такая возможность оставить детей под присмотром, то советую всем Форос – очень романтичное местечко. Тут надо отдельно спасибо сказать нашим бабушкам, они молодцы, что помогли нам устроить такой недельный праздник.
Экскурсия в Ялту – обычная. Да очень красиво смотрятся крымские горы и дворцы со стороны моря. Ласточкино гнездо не устает восхищать. Но вот больше понравилась экскурсия по окрестностям. Тяжело описать все. Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Будите в Форосе обязательно посетите Байдарскую долину. :) :) :) Эту долину многие называют еще Крымской Швейцарией, и только когда побывайте здесь, поймете почему.
О Форосской церкви писать не буду, там многие бывали и в Интернете очень красочно написано. А вот ресторан Шалаш, не очень впечатлил своими известными чебуреками. :o
Резюмирую. Отдых в Цветке Фороса удался на славу: в номерах было всегда чисто и уютно, проблем с водой не было никогда, по завтраку нареканий не было, а вот Форос очень даже порадовал, маленький курортный городок, но со своей душой и атмосферой какого-то спокойствия и тишины. Семь дней пролетели незаметно, жаль что их было всего семь. Спасибо всем кто нам помог в этом чудном отдыхе: Владимиру – менеджеру по бронированию, Андрею и Галине – хозяину и администратору пансионата, Павлу Петровичу – экскурсоводу и фанату Фороса, Марии и Сергею – официантам, которые нас часто обслуживали в Занзибаре, а также нашим мамам - Ольге и Алине, которые нам с мужем подарили эту чудесную медовую неделю. :D

Автор:  nata [ Чт окт 28, 2010 1:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветок Фороса. Отзывы.

Мы отдыхали в Форосе в середине июля. Форос был выбран специально для ребенка и мужа. Врачи советовали ехать на какой-нибудь курорт, где лечат бронхиальную астму. Из Интернета и от знакомых выбрали именно Форос, хотя рассматривали еще вариант Мисхора и маленького села Кизиловке, где-то под Симферополем, там у наших знакомых там дача (купили когда-то именно из-за уникального горного климата для ребенка), что якобы очень полезное для астматиков. Но летом в Крыму главное все же море. И выбор, благодаря хорошим пляжем, пал на Форос.
В Мисхоре пляжи из отзывов хуже, чем в Форосе, хотя парки равноценны по красоте и площади. Но после посещение Райского уголка, понимаешь, что форосский красивее.
Думали где расположиться. Санаторий Форос даже не стали рассматривать – цены заоблачные. Думали остановится на квартирах, да вот незадача, очень тяжело найти вариант для брони через Интернет. Рассматривали несколько частных пансионатов и остановились на Цветке Фороса из-за цены и отзывов. Стоимость номера с кондиционером на троих с завтраком составила 90 USD. Завтрак хороший мы наедались, были мюсли, нарезка мясная и сырная, омлет, салаты, йогурты, кофе, чай и т.д.. Муж мой наедался, а он мальчик не маленький.
Ходили на пляж санатория Форос. Спасибо Владимиру за совет, что можно располагаться не на пляже, а под деревьями в парке и когда хочешь, спускаешься к морю поплавать. Это не описать словами: сосны, кипарисы, можжевельник и ты лежишь в их тени, любуешься морем и наслаждаешься неповторимым ароматом. Это та самая изюминка Фороса, почему сюда надо ехать. Я покупала фрукты, делала бутерброды и мы проводили практически все время вот так лежа в парке на берегу моря. По очереди с мужем шли купаться с малой. На набережной форосского парка находятся кафешки, где можно купить мороженное и прохладительные напитки.
Все очень понравилось. Посмотрим насколько климат Фороса лечебный, но с момента возвращения НИ РАЗУ не было у малой приступов астмы, муж чувствует себя хорошо, а я единственная на работе, кто не заболела гриппом, хотя весь отдел переболел.

Автор:  nata [ Чт окт 28, 2010 10:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветок Фороса. Отзывы.

Однозначно пляж санатория Форос. Можно расположиться под деревьями в парке и наслаждаться великолепным отдыхом. Для родителей с детьми, приезжающих на отдых в Форос с целью укрепить здоровья ребенка с заболеваниеми дыхательных путей и бронхиальной астмой, это лучший выбор. :D

Автор:  maksevrodim [ Ср окт 30, 2013 8:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветок Фороса. Отзывы.

Я там ещё не был, но в следующем году планирую!
------------------
http://zdorovja.in.ua/likuvannya-ekzemi

Автор:  denkil [ Ср дек 09, 2015 10:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветок Фороса. Отзывы.

Цитата:
Я там ещё не был, но в следующем году планирую!

я был и еще раз поеду
___________________
shops.mercatos.net/catalog/AV-resivery_1298/Marantz/

Автор:  sborzabor [ Вт фев 16, 2016 10:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветок Фороса. Отзывы.

Да. клева...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/