отдых в Крыму

туризм и отдых в Крыму
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:27 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Морское, Ай-фока июль 2009
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:36 pm
Сообщения: 2
Отдыхали в июле в пансионате «Ай-фока» 2 корпус. И тоже хочу поделиться своими впечатлениями. Мы жили в номере с балконом (не во всех номерах он есть), с телевизором, холодильником, кондиционером, чайником и феном. Так же в номере имеется освежитель воздуха, но мы не пользовались им. Номер чистый и аккуратный, как и сам 2 корпус и прилегающая к нему территория. С водою вопросов не было. Я только была удивлена, что нет полотенец (хотя бы для рук). А может нам забыли их повесить??? Как такового администратора нет, если кого-то искать по каким-то вопросам: уборка, смена белья и т.д., то не понятного кого и где? Просто сразу когда рассчитывались не спросили, потому что не думали что вопросы будут. Хочу добавить и про еду! Плюсы: приготовлено все довольно аккуратно и на вид по-домашнему. Блюда предложены на выбор. Например, завтрак – это омлет, салаты, каши, блинчики или оладьи, сыр, ветчина. Обед: суп на выбор из двух, несколько салатов, каша гречневая или рисовая, макароны, курица, овощи тушеные, рыба, плов. Ужин: примерно все то, что и на обед, только без первого блюда. Минусы: вкус еды никакой, не скажу что вкусно, и не скажу что невкусно – просто никак! В этом году приобретено новое оборудование, но если бы еще его правильно использовали – приходишь на завтрак, обед и ужин – а еда холодная. Суп еще ничего и по вкусу, и по температуре, а остальное никак. Все время практически одно и тоже готовят. Сразу ходили есть еще ничего было, а через несколько дней – уже не знаешь, хочешь ли ты есть – задалбывает одно и тоже! Кстати попить можно только чай или иногда компот, а кофе, вода и соки – это не по адресу.
Резюме по поводу пансионата такое – можно ездить туда отдыхать, но без питания!!!
Несколько слов про пляж – бесплатный, говорят, что относиться к пансионату «Ай-фока», но, по-моему, туда ходят все кому не лень – народу море! Шезлонги 3 гривны/час, горка надувная - 10 гривен 4 раза!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 7:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 4:19 pm
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Прочитав последние не очень добрые отзывы, решил немного прокомментировать некоторые моменты, которые омрачили ваш отдых, до того как напишу свой отдельный отчет об отдыхе в Ай-Фоке, который кстати уже в четвертый раз, каждый год по паре недель, июль-август.
По порядку:
Полотенца... У нас их было по 2 комплекта на человека. :) По любому обращению внепланово - смена постельного белья, полотенец, уборка ...без вопросов.
Питание... Писал ниже в отдельной теме. Качество на уровне домашней кухни и на выбор, в отличии от местных точек общественного питания и других кафе-ресторанов. Очень хорошо и приятно поправляет баланс от "активного отдыха". Несмотря на разницу нашего режима и кухни, когда наш завтрак = обед по меню. :) Кстати, за качеством приготовления и закупок продуктов , всегда лично следит владелец пансионата. Все свежее и качественное, никогда не вызывало сомнения. Да, фрукты и вино в меню кафе отсутствуют, но у нас в номере холодильник всегда был забит фруктами с рынка и хорошим сухим вином с Судакского винзавода, купленного в фирменном магазине в Судаке(на рынке покупать не рекомендую). Любите сладкие вина, попросите владельца пансионата(кстати очень внимательный и гостеприимный человек! ...отдельная тема), и он наверняка организует вам экскурсию на местный винзавод со специализацией на сладких винах и нелимитированной дегустацией. Если после нее вы будете в передвижном состоянии :) , то купите вина там, которого вам хватит на весь отдых и возможно домой.
Да, к питанию, рядом у бассейна есть бар с холодным разливным пивом и другими напитками, где всегда можно приятно посидеть на мягких диванах и освежиться в промежутках в бассейне.
Кофе, порошковые соки пейте дома, в Крыму наслаждайтесь натур-продуктами. :!:
Пляж.... Совершите экскурсию в Ялту, Феодосию, Судак, будет с чем сравнить. На пляже пансионата лежаки бесплатно, ни разу не платили. Больше того, всегда можно зарезервировать места с лежаками у специального человека или попросить организовать по факту. Хотите свободы, немного в сторону от пансионата пешком или на такси(копейки), заберет по тел.звонку.

По вашей теме добавить нечего, остальное в своей. Странно , что у вас такое впечатление остается. Может проблема в том , что вы хотите "испанского сервиса" по цене крыма?! Просто мой совет, не ждите от отдыха в Крыму, что сервис будет бегать за вами, примите немного участия: посоветуйтесь, спросите, попросите ... тем более люди очень контактные и приветливые. И будет вам не забываемый отдых. Режим "номер-завтрак-пляж-обед-тихий час-пляж-ужин-отбой" наскучит даже самому оптимистичному и не для Крыма. Добавьте драйва и все будет супер! 8)
……4год в Ай-Фоке в Морском, рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group